본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
  • 의장실
  • 역대의장

의장실

역대의장

강서구의회 역대의장
역대성명재임기간
제1대   전반기 이 우 열 (李 愚 烈) 1991.04.15 ~ 1993.04.14
제1대   후반기 김 흥 주 (金 興 柱) 1993.04.15 ~ 1995.06.30
제2대   전반기 배 병 희 (裵 柄 喜) 1995.07.11 ~ 1997.01.10
제2대   후반기 김 국 정 (金 國 正) 1997.01.11 ~ 1998.06.30
제3대   전반기 이 성 두 (李 成 斗) 1998.07.01 ~ 2000.06.30
제3대   후반기 이 성 두 (李 成 斗) 2000.07.01 ~ 2002.06.30
제4대   전반기 김 국 정 (金 國 正) 2002.07.01 ~ 2004.06.30
제4대   후반기 김 행 곤 (金 幸 坤) 2004.07.01 ~ 2006.06.30
제5대   전반기 신 정 식 (申 正 湜) 2006.07.01 ~ 2008.06.30
제5대   후반기 김 동 일 (金 同 一) 2008.07.01 ~ 2010.06.30
제6대   전반기 김 진 용 (金 進 龍) 2010.07.01 ~ 2012.06.30
제6대   후반기 김 영 자 (金 英 子) 2012.07.01 ~ 2014.06.30
제7대   전반기 정 옥 영 (鄭 玉 泳) 2014.07.01 ~ 2016.06.30
제7대   후반기 정 옥 영 (鄭 玉 泳) 2016.07.01 ~ 2018.06.30
담당자
의회사무과 / 의사계 (051-970-4092)
최근업데이트
2018-08-12
만족도조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

구정관련 건의사항 또는 답변을 원하는 사항은 강서구에바란다 코너를 이용하시기 바랍니다.